19 сельхозтоваропроизводителей из шести приграничных районов Брянской областиполучат 382 миллиона рублей на возмещение ущерба.

Об этом 24 июня 2026 года у себя на страницах в социальных сетях рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук и уточнил, что соответствующее решение было принято во время встречи с Министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут.

Еще один важный вопрос, который находится на рассмотрении в Минсельхозе, — льготное кредитование по ставке до трех процентов годовых на восстановление деятельности брянских агропромышленных предприятий и организаций, пострадавших от ВСУ.

«Перечень пострадавших предприятий, имеющих потребность в кредитных средствах, направлен на рассмотрение в Министерство», написал Ковальчук.

Тем временем на Брянщине приняли меры против создания искусственного дефицита топлива. В частности введен запрет на заправку в емкости.

Ковальчук признал, что из-за угрозы ударов беспилотниками есть определенные трудности с доставкой топлива в приграничные районы. Заверил брянцев, что возникший вопрос решается.