Брянские создатели «Огненного лиса» снимают фильм «Легенда о большой медведице»
- 89
18 ноября 2027 года в прокат выйдет «Легенда о большой медведице» — приключенческая лента от создателей «Огненного лиса» Анны, Дмитрия и Петра Шпиленков. В качестве кинопрокатчика выступит компания «Вольга».
В «Огненномо лисе» (0+) была показана трогательная история храброго лисенка по кличке Ветер, живущего на Камчатке. В «Легенде о большой медведице» речь пойдет о семье бурых медведей.
По сюжету, главная героиня — юная медведица Бера — вынуждена столкнуться с суровым и одновременно прекрасным миром. Зритель увидит, как она проходит путь от малышки, за спиной которой всегда есть храбрая мать, до самостоятельной и уверенной в себе хищницы. Беру и ее семью ждут вызовы, опасности, открытия и знакомство с новыми друзьями.
«Мы уехали к медведям сразу после выхода фильма «Огненный лис», в котором главным источником неприятностей героев был медведь. Теперь мы хотим восстановить справедливость и рассказать историю медведей — ведь у них забот и трудностей не меньше, как бы легка ни казалась их жизнь с лисьей точки зрения», поведал режиссер Дмитрий Шпиленок.
Автором сценария выступила Анна Шпиленок, продюсерами — Петр и Анна Шпиленки.
Возрастное ограничение 0+
