В Почепском районе боец СВО получил сертификат на жилье
- 12
8 октября глава администрации района Елена Шаболдина вручила Сергею Юрьевичу Бараненкову, военнослужащему, который участвует в Специальной военной операции, документ, дающий право на приобретение жилья.
Об этом информирует сайт «Почепское слово».
Сергей Юрьевич относится к категории детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. По закону государство обязано предоставить таким молодым людям собственное жилье. В процессе оформления документов сотрудники военно-следственного отдела СК РФ по Брянскому гарнизону оперативно оказали содействие бойцу, помогли с правовым сопровождением и решением бюрократических вопросов, что позволило ускорить получение жилья.
Благодаря полученному сертификату, Сергей Юрьевич сможет в ближайшее время выбрать и приобрести квартиру.
Елена Дмитриевна, вручая сертификат, выразила благодарность военнослужащему за его мужество и верность Родине. Она подчеркнула, что забота о детях, выросших без родителей, является приоритетом для администрации Почепского района, и пожелала семье Бараненковых счастья и благополучия в новом доме.
Капитан юстиции А. Т. Фролов, следователь военно-следственного отдела СК РФ по Брянскому гарнизону, также поздравил Сергея Юрьевича, отметив, что собственное жилье станет надежной основой для многодетной семьи после его возвращения с победой.
