ФАС проследит за ростом коммунальных платежей в Брянской области
- 91
В Брянской области, как и в других регионах России, с 1 июля 2027 года изменится плата за коммунальные услуги.
«По каждому субъекту РФ устанавливается свой индекс платы граждан, а также допустимое отклонение от установленного распоряжением Правительства РФ индекса по отдельным городам на основании решений глав регионов. Это обусловлено как отличиями в структуре платы граждан каждого города, так и потребностями в финансировании коммунальной инфраструктуры», говорится в публикации Федеральной антимонопольной службы России.
В ФАС заверили, что будут контролировать процесс.
Ведомство напоминает, что максимально допустимая доля расходов граждан на оплату ЖКУ составляет 22 процента. Такой стандарт действует на федеральном уровне.
Ранее сообщалось, что 1 июня в Брянске стартовала подготовка к новому отопительному сезону. Началась жаркая пора у всех поставщиков коммунальных услуг и управляющих компаний.
Городские власти заключили контракты на капитальный ремонт и строительство муниципальных объектов тепло- и водоснабжения (в рамках реализации нацпроекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры»).
Запланирован капремонт теплотрассы в поселке Белые Берега (на улице Строителей). Будет обновлено 2 300 метров Бордовичского водовода. Также в планах — построить водозаборное сооружение в Володарском районе (на улице Мичурина).
