Пенсионерка из Брянска лишилась 390 тысяч рублей после визита лжемедсестры
Общество
- 161
Фото «НашБрянск.ру»
В Брянске полицейские раскрыли мошенничество, жертвой которого стала 87-летняя пенсионерка. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Брянской области.
По данным полиции, в квартиру к женщине пришла незнакомка, представившаяся медработником. Она стала предлагать пенсионерке «целебные» БАДы и заметила, где хозяйка хранит свои сбережения.
Когда жительница Брянска отвлеклась, гостья под предлогом похода в санузел похитила из тайника 390 тысяч рублей и скрылась.
Подозреваемой оказалась 46-летняя жительница Рязанской области, ранее уже судимая за похожее преступление. Во время следствия она вернула потерпевшей 240 тысяч рублей, остальной ущерб обещает возместить.