Брянский областной суд оставил без изменения приговор в отношении 55-летнего мужчины, который отправил знакомого на тот свет.

Ранее участь злоумышленника решалась в Бежицком районном суде Брянска. Было установлено, что 3 мая 2022 года нетрезвый подсудимый находился в доме по улице Братьев Ткачевых. Там он поссорился с земляком и в ходе конфликта схватился за нож — 16 раз ударил обидчика в голову и шею. Затем 7 раз ударил жертву твердым тупым предметом. Ранения оказались смертельными. Впоследствии коллегия присяжных заседателей признала брянца виновным, но заслуживающим снисхождения. Решением суда преступник получил 7 лет исправительной колонии строгого режима. Еще он должен заплатить семье погибшего 700 тысяч рублей (моральный вред) и 40 тысяч рублей (материальный вред).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области, осужденный «не согласился с приговором в части квалификации содеянного и размера компенсации морального вреда» и подал жалобу. Однако апелляционная инстанция Брянского областного суда не нашла оснований для изменения приговора.