Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем телеграм-канале рассказал о совместной поездке в приграничные районы региона.

Два дня в Брянской области как одном из приграничных регионов страны работали представители  «Центра оперативного правового регулирования» при совете законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО. Сегодня важно поддерживать не только участников специальной военной операции, но и жителей приграничья. Ряд вопросов требует именно законодательного регулирования, и эти задачи решает рабочая группа центра.


 
Вместе с председателем Московской городской Думы — председателем  Совета законодателей ЦФО Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексеем Валерьевичем Шапошниковым посетили приграничные территории, пообщались с мобилизованными ребятами и с жителями.


 
Встретились с епископом Клинцовским и Трубчевским Владимиром, он рассказал, как строили кафедральный собор в Клинцах, символ православной веры на юго-западе нашей области. Одну из икон несколько лет назад подарил  Алексей Валерьевич — он наш земляк, у него клинцовские корни. Председатель Московской городской Думы поблагодарил всех жителей Брянской области, которые сегодня стоят на защите нашей Родины, наших границ.