Ярким концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Алексея Верховена.

В тот вечер брянцы услышали одно из самых проникновенных и драматичных произведений мировой классики — Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова.

На сцене вместе с оркестром выступила лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская (фортепиано, Москва). Её исполнение подарило слушателям глубокое эмоциональное переживание, тонкость и невероятную выразительность музыки Рахманинова, рассказали в областной филармонии.

Еще одним важным событием вечера стала масштабная премьера сезона — музыка из балета Игоря Стравинского «Жар-птица». Волшебная образность, яркие оркестровые краски и мощная энергия произведения создали настоящую музыкальную сказку и стали впечатляющим финалом концертной программы.

Этот вечер стал красивой точкой в насыщенном симфоническом сезоне 2025−2026. Он был наполнен премьерами, великими произведениями, встречами с выдающимися солистами и новыми музыкальными открытиями.

Брянский Губернаторский симфонический оркестр благодарит своих слушателей — публику, которая на протяжении всего сезона поддерживала артистов, наполняла зал теплом и создавала особую атмосферу каждого концерта.

Концерт вела лектор-музыковед Дарья Кудрицкая.