Совсем недавно губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал на своей личной странице в соцсетях информацию о том, что в Брянской области  стали выплачивать самый большой материнский капитал в Центральном Федеральном округе.

Вот что написал глава Брянщины:

В Брянской области растет число семей с детьми и, что не может не радовать, — в том числе многодетных семей.

Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что комплексная федеральная и региональная поддержка семей с детьми приносит свои счастливые для каждого родителя результаты. Это стало возможным благодаря государственной политике и тем мерам, которые приняты на федеральном и региональном уровне.

Размер областного материнского капитала увеличен со 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей, при рождении двойни семья единовременно получает 400 тыс. рублей, в случае рождения тройни — 1,2 млн рублей. Это самый высокий размер выплат в ЦФО и третий по величине в России.

Кроме того, с апреля этого года право получить областной материнский капитал имеет и семья, в которой родились четвертый и последующие дети. Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка в нашем регионе увеличено в 10 раз, многодетной семье — в 5 раз.

Растет количество многодетных семей. В 2018 году их было 11 542, в 2021 году количество таких семей выросло до 13 415, а за девять месяцев этого года насчитывается уже 13 436.

Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, семьи с детьми — это будущее России, и в Брянской области государственные задачи по поддержке семей с детьми успешно выполняются.