Программу мероприятия опубликовали на сайте музея. 

В Брянске 20 мая пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев. Мероприятие состоится и в Брянском краеведческом музее. Всех желающих приглашают посетить культурно-развлекательную программу «Точка притяжения», посвященную первому российскому императору Петру I и его связям с Брянским краем.

В музее будут работать тематические площадки: гости смогут оказаться в роли гостей ассамблей времён Петра I, пройти интеллектуальное испытание «10 шагов на Петровскую ассамблею», определить свой чин согласно «Табели о рангах», изготовить карнавальную маску, научиться танцевать вальс и изучить язык веера. Также брянцам предложат сыграть в любимую игру юного царя – бирюльки.

Интерактивная экскурсия «Эпоха славных дел Петра» позволит заглянуть в «черный ящик» истории и узнать много интересного о петровских реформах. В импровизированном зрительном зале на 3 этаже состоится творческая встреча с Александром Ромашевским – заслуженным художником РФ, скульптором-монументалистом. Далее площадка превратится в лекционный зал, где можно будет послушать рассказ о брянских судоверфях, соратниках Петра, монетах и медалях петровской эпохи из фондов музея. Мероприятие начнется в 18:00.

Возрастное ограничение 12+