Российский лыжник Александр Большунов — уроженец Брянской области — будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Пекине-2022 в воскресенье, 20 февраля.

Об этом РИА Новости сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

На церемонии открытия Игр флаг Олимпийского комитета России несли хоккеист Вадим Шипачев и конькобежка Ольга Фаткулина.

На Олимпиаде в Пекине Большунов завоевал три золотых медали. Он выиграл скиатлон и стал победителем в составе сборной в мужской эстафете. А вчера, 19 февраля, первым финишировал в масс-старте свободным стилем (лыжники бежали 28,4 километра вместо 50, дистанция была изменена из-за мороза и ветра).

Спортсмена уже поздравили президент России Владимир Путин и губернатор Брянской области Александр Богомаз.