Петербургская учительница вела блог, в котором занималась сексуальным просвещением взрослых. Эта деятельность не вдохновила многих родителей и руководство школы. Разразился скандал, и учительница уволилась.

Как сообщает «Фонтанка», учительница биологии в свободное от работы время развивала собственный блог в одной из социальных сетей. Женщина занималась сексуальным просвещением взрослых. Аккаунт был помечен маркировкой 18+, также молодая женщина установила соответствующие возрастные фильтры среди подписчиков. Говорит, что «сделала все по закону, что требовалось для защиты детей от травмирующей информации». Однако в администрации образовательного учреждения учительнице велели делать выбор — или работать у них, или вести и дальше свой блог. Педагог выбрала второй вариант и уволилась.

Женщина прокомментировала «Фонтанке»: «Мне неприятно, что из-за меня в школе случился такой скандал. Я работаю только со взрослыми, половое просвещение взрослых позволяет растить здоровых детей. Это позволяет предотвратить насилие».

Ранее сообщалось, что брянская учительница попала в сексуальный скандал.

Наш Брянск