Накануне судебного заседания, на котором должна решиться участь Александра Коломейцева, друзья и товарищи скандально известного брянского блогера отправились к губернатору Александру Богомазу.

Пришло несколько десятков человек, в том числе самые преданные ему Георгий Елисеев по прозвищу Малюта, бывший главный врач частной клиники Александр Куприянов, юрист Сергей Маслов, депутат областной Думы Константин Павлов. Они требовали, чтобы Богомаз вышел к ним и ответил на вопросы. Однако губернатор не появился. Охрана к нему в кабинет не пустила. Впоследствии появился и сам эксцентричный блогер. Он пытался поговорить с чиновниками и стражами порядка, но те проигнорировали его.

Напомним, Александра Григорьевича судят по пяти статьям УК РФ, в том числе за «оскорбление представителей власти», «нарушение неприкосновенности частной жизни» и «нанесение побоев». Он и его соратники уверены, что все дела носят политический подтекст и что изолировать Коломейцева от общества пытаются глава региона и его команда.