Чемпионат Центрального федерального округа России по дзюдо проходил в Брянске 21 и 22 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства. Брянские спортсмены завоевали два золота, два серебра и четыре бронзы.

Первые места в своих весовых категориях заняли Артем Осипенко и Александр Ульяхов. Серебряными призерами стали Юрий Божа и Юлия Котова. На третьи ступени пьедестала почета взошли Владислав Михалин, Андрей Моторкин, Виктор Осипенко и Виктория Солдатенкова.

Всего в турнире участвовали 192 спортсмена из 17 регионов Центрального федерального округа. Победители смогут выступить на чемпионате России по дзюдо, который будет проходить с 8 по 11 сентября в Хабаровске.

На прошедших соревнованиях в качестве почетного гостя присутствовал депутат Государственной Думы, член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев. Он провел церемонию торжественного награждения победителей и призеров.