С жителями поселка Радица-Крыловка встретились представители власти Брянска в преддверии публичных слушаний по проекту генерального плана города, сообщает пресс-служба мэрии.

Местные жители собрались в поселковом Доме культуры. Заведующий сектором развития территорий управления по строительству и развитию территорий города Брянска Петр Кулагин рассказал о тех изменениях, которые произойдут в скором времени в Радице-Крыловке. Он отметил, что основная проблема поселка — ежегодное половодье и ущерб, который наносит природная стихия. Для решения этой проблемы предусмотрена дамба.

«Схемой транспортного обслуживания, уже заложенной в генплане, предусмотрено строительство магистрали. Она соединит улицы Бурова и Речную с новой объездной дорогой, которую построят в пойменной территории Болвы. Данная магистраль будет совмещена с защитной дамбой, которая станет основным гидротехническим сооружением, препятствующим подтоплению Радицы-Крыловки», — сказал Петр Кулагин.

Кроме этого, в генплане прописано строительство артезианской скважины и замена инженерных сетей. Также будет благоустроен пляж у озера, где появится спортивная площадка. А вот малоэтажного коттеджного поселка, который инвесторы планировали развернуть рядом с озером, не будет — оба раза предложение застройщика было отклонено.