Публичные слушания по проекту генерального плана Брянска состоятся 12, 14, 16 и 20 октября. Обсуждения пройдут отдельно для жителей областного центра и трех поселков: Радица-Крыловка, Большое Полпино и Белые Берега. Постановление о назначении публичных слушаний подписал глава города Александр Хлиманков во вторник, 15 сентября, сообщает пресс-служба горсовета.

Для жителей Радицы-Крыловки слушания состоятся 12 октября в местном Доме культуры по адресу на улице Комсомольской, 2А. Для белобережцев обсуждение генплана пройдет 14 октября в Доме культуры поселка на улице Ленина, 17. Для жителей поселка Большое Полпино слушания состоятся 16 октября в Городском доме культуры Володарского района на улице Тельмана, 78. В поселках начало — в 15:00. В Брянске же публичные слушания пройдут 20 октября в концертном зале «Дружба». Начало — в 10:00.

Регистрация участников публичных слушаний проводится за час до их начала. При себе необходимо иметь паспорт. Прием письменных предложений по проекту генерального плана Брянска будет проводиться до 6 октября (включительно) по адресу: Брянск, проспект Ленина, дом 28, кабинет № 208, в рабочие дни — с 14:00 до 16:30. Там же и в это же время проводится предварительная регистрация участников: для жителей Радицы-Крыловки — до 7 октября, для белобережцев — до 9 октября, для жителей поселка Большое Полпино — до 15 октября, для жителей Брянска — до 12 октября.

С материалами публичных слушаний можно ознакомиться здесь.