Фокинский райсуд города Брянска поставил точку в деле 46-летнего мужчины, которого признали виновным в публичных подстрекательствах к экстремизму через Интернет.

Как выяснилось, мужчина оставил комментарий в Telegram под новостью, который содержал призывы к насилию в отношении людей по признаку их национальности и расы. Об этом пишет MAX-канал «Брянские суды» 

Эту незаконную деятельность пресекли сотрудники областного УФСБ.

На заседании суда обвиняемый свою вину признал.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого и смягчающие факторы, суд приговорил его к полутора годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год.

Вступления вердикта в законную силу ещё не было.