Стали известны подробности гибели унечских подростков в озере
- 191
Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух несовершеннолетних в городе Унече.
Трагедия произошла на озере Новое вечером 23 июня 2026 года.
По предварительной версии, четверо подростков-приятелей решили искупаться. Двое из них не умели плавать, и в какой-то момент их отнесло от берега. Вскоре дети скрылись под водой.
«Тело одного из подростков извлек матрос‑спасатель пляжа озера Новое. Тело второго подростка подняли водолазы ВПСО ГКУ „БПСЦ“ дежурной водолазной станции № 2», говорится в публикации ГУ МЧС по Брянской области.
Установлено, что одному мальчику было 16 лет, другому — 15.
Как сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Брянской области, следователь уже провел осмотр места происшествия, допросил свидетелей и очевидцев трагедии, назначил необходимые судебные экспертизы.