Около полуночи к брянцам обратился врио губернатора Егор Ковальчук
- 240
Режим беспилотной опасности в очередной раз введен на территории Брянской области.
В этой связи к жителям региона обратился временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Сообщение появилось на его страницах в социальных сетях в понедельник, 8 июня, в 23.21. Он посоветовал брянцам оставаться дома и укрыться в помещении без окон со сплошными стенами. Призвал не подходить к окнам, поскольку это может быть опасно. Тем, кто находится на улице или в машине, следует направиться в ближайшее укрытие или иное безопасное место.
О любых ЧП нужно сообщать по телефону 112.
В мае текущего года первый заместитель Директора — руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов сообщил в интервью «Российской газете»
«Сохраняются риски террористических атак в приграничье Брянской, Курской и Белгородской областей. На это указывают попытки заброски на российскую территорию украинских диверсионно-разведывательных групп для совершения диверсий на объектах критически важной гражданской и военной инфраструктуры».
Отметил, что обстановка на государственной границе, непосредственно примыкающей к зоне проведения СВО, остается сложной.
По его же словам, интенсивность применения противником реактивной артиллерии и беспилотных летательных аппаратов растет. Под прицелом ВСУ находятся российские приграничные населенные пункты, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, пограничная, энергетическая и социальная инфраструктура.