Стала известна причина жуткого грохота в Бежицком районе Брянска
- 199
В ночью на четверг, 7 мая, ВСУ нанесли удар по жилым домам и мирным жителям Брянска.
Сообщение об этом появилось на страницах губернатора Брянской области Александра Богомаза в соцсетях. Глава региона уточнил, что в результате атаки в Бежицком районе Брянска ранены 13 человек (1 ребенок и 12 взрослых). Пострадавшие госпитализированы. Еще после вражеского удара оказались повреждены два многоквартирных дома, более 20 квартир и 40 автомобилей. Осмотр места происшествия продолжится в светлое время.
Жители Брянска сообщали в соцсетях, что ночью было громко. Говорили, что из-за громоподобных хлопков в домах дрожали стекла и посуда. Еще срабатывала сигнализация припаркованных машин.
19 сентября 2025 года во время инаугурации губернатор сообщил, что в последние годы приграничная Брянская область пережила немало испытаний.
«Мы сполна ощутили удары вражеских вооруженных формирований, террористические атаки на мирных граждан, жилые дома, пассажирский транспорт, промышленные и социальные объекты. Однако на все попытки врага нанести ущерб нашим городам и селам мы даем достойный ответ, мы никуда не уйдем, это наша земля, и любовь к ней в нашем, брянском, характере», сказал Александр Васильевич.