Богомаз: 14 воздушных целей сбиты над Брянщиной днём
- 142
Над Брянщиной силами противовоздушной обороны Министерства обороны Российской Федерации, бойцами брянского «БАРСа» и росгвардейцами было успешно нейтрализовано четырнадцать беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, принадлежащих противнику.
Согласно имеющейся у губернатора Александра Богомаза информации, инцидент обошелся без пострадавших и не привел к разрушениям. На момент обнародования информации на местах проводили необходимые мероприятия оперативные и экстренные службы.
Как уточняет Минобороны России, впромежутке с полудня до 4 часов дня по московскому времени российскими средствами противовоздушной обороны были нейтрализованы и ликвидированы 82 ударных беспилотника самолетного типа, принадлежащих Украине. Эти аппараты были сбиты над такими регионами, как Белгородская, Брянская, Владимирская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская и Тульская области. Также сбития были отмечены в Краснодарском крае, Подмосковье, а также над водными пространствами Азовского и Черного морей.