После налета дронов ВСУ на Брянщину Киев постигло возмездие
- 200
Днем 24 ноября и ночью 25-го в Брянской области было громко — подразделениями ПВО Министерства обороны РФ были уничтожены восемь вражеских БПЛА самолетного типа. А вскоре неспокойно стало и в стане противника.
«В ответ на атаки Украины по гражданским объектам на территории России сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, морского и воздушного базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», ударными беспилотными летательными аппаратами», говорится в телеграм-канале Минобороны РФ.
Уточняется, что ВС РФ нанесли точные удары по объектам военно-промышленного комплекса и энергетики Украины, а также местам хранения беспилотных летательных аппаратов дальнего действия.
19 сентября 2025 года во время инаугурации губернатор Александр Богомаз сообщил, что в последние годы приграничная Брянская область пережила немало испытаний.
«Мы сполна ощутили удары вражеских вооруженных формирований, террористические атаки на мирных граждан, жилые дома, пассажирский транспорт, промышленные и социальные объекты. Однако на все попытки врага нанести ущерб нашим городам и селам мы даем достойный ответ, мы никуда не уйдем, это наша земля, и любовь к ней в нашем, брянском, характере», сказал Александр Васильевич.
