На прохладные батареи жалуются жители многоквартирного дома №45 по улице Камозина, что в Бежицком районе Брянска.

Одна из собственниц рассказала изданию NASHBRYANSK.RU, что с вечера 6 февраля 2025 года семьи мучаются от холода. Некоторые брянцы спасаются обогревателями, но это удовольствие сильно бьет по карману. Утром и днем 7 числа трубы все такие же — прохладные.

У нас в квартире всего 18 градусов Цельсия. А на дворе вообще-то зима, негодует жительница дома.

Напомним, отопительный сезон стартовал в Брянске 9 октября (на два дня раньше, чем планировалось изначально). Но время от времени поступают жалобы на некомфортную температуру.

По словам специалистов, основные оплошности УК — несвоевременное открытие запорной арматуры, несвоевременная регулировка внутридомовой системы отопления, несвоевременное устранение завоздушивания внутридомовых систем отопления.

Осенью 2024 года на оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Брянской области Александр Богомаз поставил четкую задачу Виновные должны быть наказаны, а каждое нарушение со стороны управляющих компаний следует предавать огласке.