42-летний житель города Клинцы (Брянская область), осужденному за убийство с особой жестокостью, обратился в суд с просьбой — смягчит наказание.

Участь преступника решалась в 2012 года в Брянском областном суде. Было установлено, что в 2010 году этот человек поругался со знакомым и в ходе выяснения отношений сломал ему нос. Затем они с приятелем отвезли потерпевшего в лес. Там подсусдимый жестоко избил жертву и заставил копать себе могилу. Тот подчинился. После злоумышленник облил его бензином и поджег, а соучастник нанес полыхающему мужчине несколько ударов по голове штыковой лопатой и резиновой киянкой. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, соучастники сбросили тело в выкопанную яму и засыпали землей.

Решением суда брянец получил 14 лет и 3 месяца исправительной колонии строгого режима.

И вот на днях его адвокат подал в Клинцовский городской суд ходатайство — заменить неотбытую часть наказания более мягким видом наказания. Однако суд ответил отказом, поскольку поведение осужденного в местах лишения свободы не было образцовым. Такое же решение принял и областной суд, куда адвокат впоследствии подал жалобу, рассказали в пресс-службе прокуратуты Брянской области.