Полтора года колонии получил автомобилист за смертельное ДТП на проспекте Героев в Брянске
- 672
(1).jpg)
Участь 23-летнего водителя, который сбил насмерть 66-летнего велосипедиста, решалась в Фокинском районном суде Брянска.
Установлено, что авария произошла утром 7 августа 2023 года на проспекте Героев. Подсудимый, управляя автомобилем «Ford Focus», превысил скорость и наехал на 66-летнего велосипедиста. Пожилого мужчину доставили в больницу, где он вскоре скончался.
Суд признал автомобилиста виновным по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к полутора годам колонии-поселения, а также на два года лишил водительских прав.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области, парень полностью признал вину, активно способствовал расследованию преступления, возместил родственникам погибшего моральный вред.