2 марта 2023 года в Погребском доме культуры прошла церемония прощания с военнослужащим Сквородневым Дмитрием Игоревичем. Отстаивая безопасность нашего народа, его право на самоопределение наш земляк в ходе выполнения боевой задачи СВО 5 октября 2022 года погиб, проявив при этом мужество и героизм. Информацию сообщили в пресс-службе Брянской епархии.

Дмитрий родился 1 февраля 2002 года в д. Погребы. Он был первенцем в многодетной семье.

После школы окончил отделение «Эксплуатации и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» Комаричского механико-технологического техникума. 1 декабря 2021 года был призван в ряды Вооруженных сил России для прохождения срочной службы. Начал службу в г. Наро-Фоминске в Кантемировской дивизии. Проходя срочную военную службу, подписал контракт и с февраля в составе своей части принимал участие в СВО. Сержант Дмитрий Сквороднев выполнял обязанности водителя-механика и наводчика самоходной гаубицы.

Благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин, в сослужении духовенства Брасовского церковного округа, совершил чин погребения военнослужащего.

Брянцы выражают свои соболезнования родным и близким героя.