Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в своем телеграм-канале о рабочей встрече с представителями Гомельской области.

На рабочей встрече с представителями Гомельской области обсудили направления дальнейшего сотрудничества. Успешно работают наши совместные предприятия, товарооборот между регионами уверенно растет год от года, и Гомельская область, как и вся Республика Беларусь, является для нас надежным партнером.
Белорусские строители уже реализуют у нас ряд проектов: строится 16-этажный жилой дом в районе старого аэропорта, это инвестиционный проект, на котором работает ОАО «Гомельский домостроительный комбинат». Белорусы готовы строить у нас социальное жилье — квартиры для детей-сирот, врачей, тренеров.


Гомельские подрядчики выходят на ремонт наших дорог. Главное, чтобы при расчетах стоимости строительства действовал принцип «цена-качество», при этом цена должна быть реальной и обоснованной. За последние семь лет мы построили и капитально отремонтировали более четырех тысяч километров дорог, но работы еще предстоит много. Конкуренция в лице белорусских строителей позволит и нашим подрядчикам не завышать цены. Да, дорожный фонд у нас с каждым годом растет, но жить нужно по доходам!

В прошлом году мы провели первый этап масштабного капитального ремонта площади Партизан. Весь гранит, которым облицована площадь, был добыт и обработан в Гомельской области. И этот гранит не только украшает площадь, он позволит сохранять память о наших предках, отцах, дедах, прадедах, которые внесли весомый вклад в разгром немецко-фашистской Германии. Ремонт площади Партизан будет продолжен.

Строительный комплекс Гомельской области готов не только вести работу по строительству жилья, но и взяться за социальные объекты — детские сады, школы. Все предложения, прозвучавшие на встрече, будут детально проработаны.111:18