Сегодня в ледовом дворце «Брянск» открылся первый Кубок Брянской области по фигурному катанию. К нам приехали команды из Орловской, Смоленской, Курской, Белгородской областей, а также судьи из Санкт-Петербурга, Твери и Владимира. Вместе с командой нашего региона в Кубке принимают участие 150 фигуристов самых разных возрастов — от шести до 18 лет. Информацию сообщил в своем телеграм-канале глава Брянской области Александр Богомаз.
 
74 спортивных объекта построено за последние семь лет. Для наших хоккеистов и фигуристов построены и работают 12 ледовых дворцов. 510 детей сегодня занимаются в пяти школах фигурного катания под руководством опытных тренеров, которые приезжают к нам даже из других регионов. Приятно, что на первом Кубке Брянской области по фигурному катанию уже присутствуют не только школы Брянска, но и Стародуба, Климово, Новозыбкова и Клинцов. Я думаю, в ближайшем будущем список школ пополнится новыми — из муниципальных районов, где построены ледовые дворцы и созданы условия для подготовки спортсменов. 
 
Если  два-три года назад у нас не было достаточного количества участников в каждом разряде, то сегодня  уже появились спортсмены со спортивными разрядами — 24 фигуриста с разрядами кандидатов в мастера спорта!  Спасибо всем нашим тренерам за такие отличные результаты! Сегодня, в первый день соревнований, рад был вручить заслуженные награды победителям!
 
От всей души желаю ребятам добиться тех высот, которые каждый перед собой ставит, состояться не только как спортсмены, но и как настоящие граждане своей страны! Уверен, что сегодня  на брянском льду присутствовали будущие чемпионы России, Европы, мира и Олимпийских игр!