Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал в своем телеграм-канале о встрече с  активом ветеранских организаций брянских воинов-интернационалистов.   

В преддверии 34-й годовщины вывода  Ограниченного контингента советских войск  из Афганистана встретился с активом ветеранских организаций брянских воинов-интернационалистов.   

У нас проводится большая работа, чтобы семьи погибших  были под надежной защитой и получали финансовую помощь, по увековечиванию и сохранению памяти подвигов воинов-интернационалистов.  

На встрече обсудили важность участия ветеранов войн в патриотическом воспитании нашей молодежи. Еще один значимый вопрос — совершенствование специализированной медицинской помощи для ветеранов боевых действий. Сейчас ведется масштабный ремонт госпиталя ветеранов войн, который стал структурным подразделением многопрофильной Брянской областной больницы № 1. Это позволило улучшить  расширить спектр оказываемых медицинских услуг, в том числе и узкими специалистами.

Капитальный ремонт госпиталя, которого не было с момента его открытия, а прошло уже 20 лет, ведется за счет средств областного бюджета. На первом этапе заменена кровля всего здания, оконные блоки, проведены  инженерные и сантехнические работы, косметический ремонт. Пока идет ремонт, пациентов принимает  Брянская областная больница № 1 и Брянский клинико-диагностический центр, в котором с 1 марта будет открыто отдельное окно регистратуры для записи к специалистам.