Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в совещании под председательством Президента России Владимира Путина. Информацию об этом сообщил сам глава региона в своем телеграм канале.

Принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи, которое провел Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Обсуждалось восстановление жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах нашей страны и в результате ЧС.
 
Произведен расчет стоимости работ по восстановлению разрушенного жилья в шести приграничных муниципальных образованиях. По пяти разрушенным домам выплачены компенсации на покупку нового жилья, по одному принято решение строить новый дом. Подрядчик в настоящее время ведет отделочные работы.
 
Части собственников поврежденных домохозяйств выплачены компенсации на ремонт, по остальным сметная документация в оперативном порядке проходит проверку госэкспертизы. Собственникам поврежденных автомобилей выплачены компенсации на ремонт.
 
Из областного бюджета была оказана финансовая помощь нашим жителям на общую сумму более 97 млн рублей, из них 64 млн рублей — на приобретение жилья. Ведется работа по обеспечению безопасности жителей региона.
 
Президент дал поручение оказать приграничным регионам финансовую поддержку из федерального бюджета. Он подчеркнул, что «государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду. Сделаем всё для того, чтобы человек не оставался один на один со своими проблемами». И мы в Брянской области сделаем для этого все возможное.