В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД задержан с поличным гражданин Российской Федерации, являющийся участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала сбыта синтетических наркотических средств в особо крупном размере. Информацию сообщает пресс-служба УФСБ России по Брянской области.

Установлено, что данный гражданин бесконтактным способом получил от посредника партию наркотического средства, которое впоследствии должен был доставить в условленное место. При задержании у указанного лица обнаружено и изъято около 4,5 килограмм синтетического наркотического вещества.

На основании представленных результатов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом УФСБ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России.

В декабре 2022 года решением Комаричского районного суда Брянской области обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорён к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.