В Брянске состоялось заседание  Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Алексеевны Голиковой. Информацию сообщил в своем телеграм-канале глава Брянской области Александр Богомаз.

Вместе с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексеем Сергеевичем Беспрозванных, который приехал в Брянскую область с рабочей поездкой, принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Алексеевны Голиковой. 
 
В целом ситуация на рынке труда Брянской области стабильна и находится на контроле Правительства региона. На сегодня численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляет 3312 человек, что на 660 человек, или 16,6 %, меньше, чем на начало 1 марта 2022 года. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,6% , что на 0,1% ниже, чем на 1 марта 2022 года. На сегодня заявленная потребность составляет 7,6 тыс. работников.
 
Работа есть, и специалисты службы занятости готовы оказывать всестороннее содействие нашим гражданам в трудоустройстве, а при необходимости — организовывать обучение и переобучение. Так, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» в прошлом году обучение прошли 1422 жителя области, уровень занятости прошедших обучение граждан составил 82,3 процента. Как было отмечено на заседании рабочей группы, у нас перевыполнен план по организации процесса переобучения в рамках национального проекта «Демография» в полтора раза.
  
Благодарен Правительству Российской Федерации и лично Заместителю Председателя Правительства РФ Татьяне Алексеевне Голиковой за высокую оценку нашей работы и постоянное содействие по всем возникающим вопросам, касающимся рынка труда региона.