Брянское отделение Сбербанка провело благотворительную акцию «Ангелы Рождества». По традиции, на Новогодней ёлке в здании банка были размещены письма 66 воспитанников школы-интерната имени Героя России А. А. Титова.

Из этих писем сотрудники отделения узнали о желаниях детей в возрасте от 4 до 13 лет — а это игрушки, книжки, наборы для творчества, одежда — и приобрели то, о чём они мечтают. Затем подарки упаковали и доставили в школу-интернат.

Педагоги поблагодарили коллектив банка за внимание и помощь. Брянское отделение регулярно поздравляет с праздниками, проводит уроки финансовой и правовой грамотности, участвует в организации спортивных мероприятий. По отзывам, приезда гостей дети всегда ждут с нетерпением.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни. Нужно стремиться, чтобы каждый почувствовал радость и поверил в чудеса — хотя бы в праздничные дни. Поэтому мы проявляем заботу о ребятах, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, оказываем помощь школе-интернату в организации поздравления детей. Нам очень хочется, чтобы их жизненный путь был как можно более безоблачным и счастливым. Надеемся, что наши усилия, которые мы для этого предпринимаем, не напрасны!»

Брянское отделение на постоянной основе реализует волонтёрские инициативы, обучает население финансовой грамотности, выступает партнёром спортивных мероприятий, помогает больницам, благотворительным фондам, социальным учреждениям, объединениям людей с ограниченными возможностями, кадетским школам, приютам. Значительная доля собираемых средств состоит из добровольных пожертвований сотрудников банка.