Волонтёры Брянского отделения Сбербанка высадили 5 тысяч саженцев
- 1615
Около 5 тысяч молодых елей, сосен и дубов высадили сотрудники Брянского отделения Сбербанка в рамках Всероссийской экологической акции «Посади лес».
Высадка двухлетних саженцев прошла близ Фокинского района Брянска, на территории Снежетьского участкового лесничества. Площадь засева — почти 2 га. В масштабном мероприятии приняли участие десятки волонтёров Сбера и активисты Движения ЭКА.
Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:
«Активная позиция банка в вопросах экологической и социальной ответственности — часть нашей ESG-стратегии. Она предполагает добровольное решение компании заботиться о природе и помогать людям. Понимая, что надо не только поддерживать уже готовые зелёные насаждения, но и создавать новые, наши сотрудники — в качестве волонтёров — высадили несколько тысяч саженцев. Уверены, эта инициатива позволит пополнить городской зелёный фонд и в целом улучшить экологическую ситуацию в регионе».
В этом году Сбер посадил уже более 400 тысяч деревьев по всей России. Подобные действия позволяют компенсировать так называемый «углеродный след», то есть воздействие на окружающую среду от деятельности компании, а также потребления бумаги.