Глава региона посетил программу Прекрасная Россия бу-бу-бу" (18+).

Отвечая на вопросы ведущих Анатолия Кузичева и Оксаны Бойко, Богомаз охарактеризовал ситуацию в Брянске как напряженно-стабильную.

Однако в регионе не собираются вводить комендантские часы и строить блокпосты. Александр Богомаз заявил, что в области создали оперативный штаб, в которых входят  представители силовых структур, региональной власти для того, чтобы те вопросы и те проблемы, которые у нас возникают, можно было оперативно решать.

В эфире RT губернатор дал оценку обстрелам Брянской области. По его словам, жители поврежденных домов получат компенсации.  Жителям, которые получили ущерб - у нас таких шесть домов, которые были уничтожены - мы уже один дом строим, три дома мы возместили и те два дома, которые были полностью уничтожены, люди получат компенсацию, - сообщил Богомаз.

В случаи нарастания напряженности в регионе может возникнуть потребность в отселении брянцев.  Если будет нарастать напряженность, нам нужно будет отселять жителей, нужно будет принимать меры по финансированию, то мы можем это сделать в тот же день, когда это все случается. Кроме того, это усиление всех мер безопасности на критически важных объектах. Это мы уже сегодня сделали. Еще раз обсудили, рассмотрели, где нужно усилить безопасность, и это сделали, - подчеркнул Александр Богомаз.