В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из Унечи при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения и спецназа Росгвардии задержаны подозреваемые в вымогательстве. Сообщают в пресс-службе УМВД по региону.

Как установлено, четверо жителей Унечского района в возрасте от 19 до 22 лет после конфликта в кафе принуждали 33-летнего местного жителя отдать им крупную денежную сумму.

В подтверждение серьезности своих намерений злоумышленники вывозили потерпевшего в лес, избивали, угрожали предметом, похожим на огнестрельное оружие. Сначала вымогатели требовали 100 000 рублей, но через некоторое время «поставили мужчину на счетчик», увеличив сумму выплаты еще на 25 000 рублей.

У двоих задержанных изъяты предметы, имеющие доказательственное значение. В настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию их сообщников.

Фигуранты находятся под стражей. Устанавливаются обстоятельства их противозаконной деятельности. Следственной частью Следственного управления УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».