Брянское отделение Банка России совместно с культурно-досуговым центром Брасовского района продолжает знакомить жителей поселка Локоть с изображениями памятных монет Банка России. Сообщает пресс-служба Банка Росии.

В октябре все желающие могут посетить фотовыставку «Драгоценный мир живой природы».

Экспозиция состоит из увеличенных изображений золотых и серебряных монет и посвящена редким видам животных, которые занесены в Красную книгу и находятся под угрозой исчезновения.

Образы редких и исчезающих животных на монетах – это в первую очередь призыв к защите природного многообразия. Первая монета с изображением амурского тигра была выпущена еще в 1992 году. А всего в двух сериях — «Красная книга» и «Сохраним наш мир» — вышло уже более 150 монет.

На выставке представлено 19 фотопанно, которые сопровождаются информацией о самой монете: виде металла, дате выпуска и тираже.

Посетители узнают интересные факты о повадках и среде обитания редких животных, оценят мастерство художников-медальеров, «ожививших» изображения на монетах. Это делает выставку интересной не только для любителей нумизматики, но и для всех тех, кто неравнодушен к проблемам сохранения природного многообразия нашей страны.

Выставка «Драгоценный мир живой природы» будет работать до конца октября 2022 года.

12+