В Брянске планируют привести в порядок школы № 2, 5 и 60.

Работы ведутся в рамках федеральной программы ремонта школ. В сумме на ремонты школ из бюджета выделили 242 млн. рублей. Планируется заменить крыши и полы, сантехнику и электрику. Бюджетные деньги пойдут и на оснащение специализированных кабинетов.

Капитальный ремонт школы №60 планируют закончить к июну 2023 года. К слову, эта школа имеет ряд уникальных особенностей. Вместо звонка в школе проигрывается мелодия песни «Сказочная тайга» группы «Агата Кристи». Ее ученики выбрали сами. Пик учащихся в один учебный год составил 1 520 человек. Обновление школы ученики и родители учащихся ждут с нетерпением. К работам 25 мая приступил подрядчик ООО «Данила Мастер» .

В здании полностью меняют все коммуникации. Обновляется канализация, отопление, водоснабжение, электрика. Все окна заменили на пластиковые.

В школе помимо обычных кабинетов имеются профильные. Два кабинета физики, кабинет химии, кабинеты русского языка, литературы, иностранных языков.

«На базе кабинета физики создадут кабинет естествознания. Он будет комбинированным — для физики, химии, биологии, оснащённый интерактивной доской и необходимым оборудованием. В кабинете иностранных языков появятся наушники и микрофоны, ноутбуки, у учителя будет возможность уделять внимание каждому ученику в отдельности», — сообщает директор школы №60 Наталья Грушенкова.

Кроме того, в школе заиграет новыми красками столовая, в которую уже поставили современное оборудование. В спортивном зале постелют современное игровое покрытие. Помимо этого, в 2013-2014 годах в школе откапиталили бассейн.

Школьную библиотеку ожидает полная цифровизация. В нее поступают компьютеры, обновляются стеллажи. Фасад школы станет ярче. Новые тона руководство школы выбирало совместно с родительской общественностью и специалистами БГИТУ.

На сегодняшний день объект готов на 70%.