На международный турнир приехал и губернатор Брянской Александр Богомаз

В Стародубе Брянской области в Ледовом дворце состялись товарищеские матчи по хоккею. Участниками стали гости из соседней республики Беларусь. Турнир посвятили 79-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков Стародубского района Брянщины.

На международный турнир приехал и губернатор Брянской Александр Богомаз, Депутат Брянской областной Думы, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Брянской области Василий Попадайло, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный. Сообщает об этом газета района «Стародубский.

Помимо хоккея сыграли еще и в футбол на местном стадионе "Заря".

 

Стародуб принял международные встречи по хоккею и в футболуСтародуб принял международные встречи по хоккею и в футболуСтародуб принял международные встречи по хоккею и в футболу

Воспитанницы фигурного катания детско-юношеской спортшколы показали мастер-класс. Но а затем началась основная часть турнира.

Брянсккие хоккеисты стали победителями, обыграв друзей из соседней республики со счетом 4:2. Им вручили кубок.

А на стадионе «Заря» в «Матче Дружбы» встречались ветераны футбола. Игра между местной «Зарей» и гомельским «Добрушем» стала яркой и обильной на голы. Оправдывая статус, она завершилась дружеской ничьей — 4:4.