Ее востребованность уже была отмечена на всех рынках сбыта: как на внешнем, так и внутреннем

25 сентября, сегодня, по всей России отмечается День машиностроителя. Губернатор Брянщины не остался в стороне и первый поздравил жителей региона с праздником. Далее к поздравлениям губернатора присоединились председатель облдумы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор области Андрей Дьячук.

Было отмечено, что отрасль машиностроения - одна из основных в российской экономике. Именно от нее и ее эффективности зависит многое, в том числе и уровень научно-технического прогресса, самое главное - укрепление обороноспособности страны,  а также динамичное развитие.

В Брянской области отрасль машиностроения выступает широкой сеткой машиностроительных и сталелитейных заводов. Здесь есть большое число производственных компаний и фирм. Регион на этот момент занимается выпуском высококачественной и конкурентноспособной продукции.

Ее востребованность уже была отмечена на всех рынках сбыта: как на внешнем, так и внутреннем. Продукция в виде железнодорожных локомотивов, грузовых вагонов, знаменитой сельскохозяйственной техники - знаменита по всей стране и зарубежом.

Но ни одна отрасль не была бы такой востребованной без своей главной части - работников предприятия.

Такие показатели это в первую очередь заслуга их: ветеранов отрасли, инженеров, технологов, конструкторов, рабочих заводов.

Представители власти поблагодарили их за свою очень важную  деятельность для всей Брянщины.