Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Крахмалева. Работы ведутся в рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги» подрядной организацией ООО «М-Строй». Их завершат в следующем году. На обновление улицы было выделено более 195 млн рублей. 

В настоящий момент подрядчик проводит уширение проезжей части на кольцевой развязке с улицей Войстроченко. Зеленые насаждения, растущие вдоль дороги, будут максимально сохранены. Но с производственной необходимостью потребовалось убрать 12 деревьев и 3 кустарника. После окончания капитального ремонта здесь произведут посадку зеленых насаждений в количестве не менее вырубленных. 

Вдоль улицы продолжают строить новый тротуар. Он будет в два раза шире прежнего. Также продолжается монтаж новых опор, на которые установят современные светодиодные светильники. На стороне лицея №1 опоры менять не будут, так как они находятся в удовлетворительном состоянии. Подробности опубликовали сегодня, 29 июля, на сайте мэрии города.