Семейная пара погасила долг и восстановилась в родительских правах. 

В 2018 году двое брянцев были лишены родительских прав в отношении новорожденного сына, который являлся инвалидом детства. Малыша отправили в Карачевский специализированный дом ребенка. В Управлении ФССП России по Брянской области в отношении родителей возбудили исполнительные производства по взысканию алиментов. Долг постепенно рос, а даньги в дом ребенка так и не поступали.

Тогда судебные приставы привлекли супружескую пару сначала к административной, затем к уголовной ответственности за уклонение от уплаты. Оба родителя отбыли наказание в виде обязательных работ. После этого они устроились на работу, стали регулярно платить алименты, а через некоторое время полностью погасили долг на общую сумму более 450 тысяч рублей и стали ездить к ребенку.

В результате проведенной работы пара осознала свою ответственность за сына и решила восстановиться в родительских правах. Суд дал им второй шанс. Малыша передали семье на воспитание. Подробности сообщили сегодня, 6 июля, в пресс-службе УФССП России по Брянской области.