В совершении преступления подозреваются семеро жителей области. 

Семерых жителей Брянской области подозревают в вымогательстве. Уголовное дело расследуется следственными органами СК РФ по Брянской области. Подробности опубликовали сегодня, 23 мая, на сайте ведомства. Было установлено, что 4 марта 2022 года житель города Новозыбкова, не получив от своего знакомого государственный регистрационный знак на автомобиль с комбинацией цифр «555» за переданные им ранее 43 тысячи рублей, потребовал у него возврата уже 70 тысяч рублей.

В течение месяца сумма требуемых от потерпевшего денежных средств увеличилась до 595 тысяч рублей. Ее намеревались разделить между собой семеро жителей Брянской области, знакомых между собой лично или опосредовано. Один из них являлся сотрудником органа внутренних дел региона. Для обеспечения передачи требуемой суммы денег подозреваемые заставили потерпевшего подписать договор купли-продажи автомобиля марки «БМВ».

Пятерых подозреваемых уже задержали, их заключили под стражу. Еще один подозреваемый ранее уже был задержан следователями по подозрению в покушении на убийство сотрудника охраны ресторанного комплекса в Бежицком районе Брянска и заключен под стражу, другой подозреваемый скрылся от органов следствия и объявлен в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.