Сценарий прохождения паводкоопасного периода скорректирован. 

С 15 апреля на территории Брянской области ожидается интенсивный прирост уровней воды на паводкоопасных реках Ипуть, Десна и Болва. Из-за выпадения обильных осадков сценарий прохождения паводкоопасного периода скорректирован. Прогноз опубликовали сегодня, 13 апреля, на сайте регионального ГУ МЧС России. 

На сегодняшний день уже затоплено 8 приусадебных участков в Брянске и еще 4 - в поселке Белая Березка Трубчевского района, а также участки дорог в Брянске, Дятьковском, Рогнединском и Мглинском районах. В период с 17 по 19 апреля прогнозируется затопление жилых домов в городах Жуковке и Сельцо. В Брянске под воду уйдут улицы Ниже-Заречная, Луговая и Калинина в Советском районе, Западная и проезд Западный - в Фокинском районе, улица Речная - в Володарском районе.

В Бежицком районе затопление ожидается на улицах Черниговской, Самарской, Дальней, Ново-Советской, Саратовской, Угольной и Коломенской. Чуть позже реки выйдут из берегов в поселке Супонево Брянского района, в поселке Белая Березка Трубчевского района, в Сураже, а также в селе Творишино Гордеевского района. 

Пункты временного размещения к приему граждан уже готовы. Вся необходимая обстановка и далее будет доводиться в ежедневном режиме.