В московском ЛФК ЦСКА подошел к концу чемпионат России по легкой атлетике в помещении.

Атлеты из Брянской области смогли завоевать на нем 5 медалей. Известно, что в секторе для прыжков в высоту у мужчин отличился представляющий Брянскую и Смоленскую области бронзовый призер чемпионата Европы и мира в прыжке в высоту, финалист Олимпийских игр Илья Иванюк. Об этом сообщила сегодня, 28 февраля, «Брянская Губерния».

Брянский спортсмен опередил всех, взяв высоту 2.28 метра, и завоевал золотую медаль. Серебряный и бронзовый лауреаты Алексей Фадеев (Омская область) и Никита Курбанов (Москва) взяли по 2.24.

Среди женщин в тройном прыжке первое место заняла еще недавно представлявшая нашу область, ее уроженка Дарья Нидбайкина, сейчас представляющая Москву. Ее результат — 13 метров 58 сантиметров. Также, с ней на пьедестал поднялись Александра Скобел (Московская, Смоленская) — 13.40 и представляющая Брянск Александра Красина. Она с итогом 13.35 стала бронзовым призером чемпионата России.

В прыжке в длину бронзу для брянской команды выиграла Виктория Васейкина с результатом 6.40.

Среди мужчин бег на 200 м выиграл Александр Николаев (Хабаровский край) — 21.05. Немного ему уступил Владислав Доронин (Воронежская, Брянская области) — 21.09, который принес в копилку сборной нашей области серебряную медаль.