Статистику опубликовали на сайте регионального УМВД. 

На территории Брянской области продолжают орудовать мошенники. На минувшей неделе в полицию обратились 54 человека. Злоумышленники украли у них 15 691 700 рублей. Статистику опубликовали сегодня, 21 февраля, на сайте регионального УМВД России. 

Чаще всего телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. С 27 счетов потерпевших им удалось снять 10 774 400 рублей. Желание заработать в интернете обернулось для 56-летнего жителя Бежицкого района Брянска потерей 1,5 млн рублей. Прибыль мужчина так и не получил, а деньги вернуть тоже не удалось. При аналогичных обстоятельствах еще трое жителей области лишились крупных сумм. 

Жертвой обмана в популярной социальной сети стала 45-летняя жительница Советского района Брянска. Собеседница представилась подругой и попросила перевести ей 10 200 рублей. Деньги были переведены, а позже оказалось, что аккаунт подруги взломали мошенники. 

За минувшую неделю 15 жителей Брянской области, желавших арендовать жилье, приобрести автомобильные и компьютерные запчасти, строительные материалы, бытовую технику, одежду и иные товары, лишились 332 600 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».