С приходом оттепели дороги Брянска вновь показались из-под снега, при этом некоторые выглядят так, словно пережили бомбежку.

Один из автомобилистов пожаловался в редакцию NASHBRYANSK.RU, что на путепроводе Брянск-II, что в Фокинском районе Брянска, угодил с глубокую яму и остался без колеса. По его же словам, его товарищ пробил колесо в районе Автозаводца. Он утверждает, что за зиму выбоины стали шире и глубже, да и количество их выросло значительно.

В группе «ЧП и ДТП Брянск» ВКонтакте подписчики утверждают, что снег сошел вместе с асфальтом во многих местах.

Кстати, что касается путепровода между остановками «Брянск-2» и «ДК ЖД», который ремонтируют регулярно и который все равно пестрит ямами. По словам чиновников, проблема в том, что по нему ездит слишком много машин. Для решения проблемы, утверждают в Фокинской районной администрации, нужно делать не ямочный ремонт, а капитальный. Но денег на эти цели пока нет.

После того как снег в Брянске сойдет окончательно, чиновники и сотрудники ГИБДД начнут проводить традиционные рейды по дорогам, проверять их качество. Водители уверены, что представители власти будут шокированы. Между тем в Брянской мэрии напоминают, что отремонтированные дороги находятся на пятилетней гарантии у подрядчика. Это означает, что выявленные дефекты должны быть устранены за его счет.