В Брянской городской администрации отреагировали на жалобы населения на некачественную зимнюю уборку улиц.

С начала недели улицы города превратились в каток, и у коммунальщиков заметно прибавилось работы. Однако, как отмечают горожане, несмотря на все усилия рабочих, передвигаться по Брянску некомфортно и небезопасно. Многие брянцы стали писать жалобы в мэрию и региональное правительство. Они просят активнее убирать снежную кашу и обрабатывать дороги пескосоляной смесью.

В Брянской городской администрации рассказали со ссылкой на дорожное управление, что для расчистки тротуаров не хватает специализированной уборочной техники, а денег в городском бюджете на ее приобретение пока нет. Есть проблема и с нехваткой работников — увеличился уровень сезонной заболеваемости, и многие попросту находятся на больничном, поэтому некому рассыпать пескосоляную смесь.

Также в ответе мэрии отмечается: «Дорожному управлению указано на недопустимость некачественной уборки и обработки тротуаров и пешеходных дорожек. Дорожное управление не снимает с себя ответственности за невыполненные работы и намерено постепенно исправить ситуацию — обеспечить безопасное передвижение пешеходов и водителей».

Наш Брянск