История с Карачевом Брянской области получила продолжение. Жители не теряют надежды, что в одном из крупных районов региона появится обещанный властями ФОК.

К слову, веры местным чиновникам у людей всё меньше и меньше. Жители сами стали собирать подписи на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Кстати, нет в Карачеве и Ледового дворца. Да ещё и в сданный после капитального ремонта стадион тоже почему-то не пускают.

Так сбор подписей — фактор, который поможет наконец-то обрести долгожданные возможности заниматься с комфортом спортом, воспитывать будущих олимпийских чемпионов и просто укреплять здоровье. Сбор уже стартовал — их собирают на нескольких предприятиях райцентра, а также в частном порядке.

Не надо ждать команд извне, централизованной кампании, можно просто скачать подписной лист ВКонтакте. Его можно распечать и собирать подписи коллег, друзей, знакомых. Всех, кто заинтересован, чтобы появился ФОК. Каждый должен приложить силы и постраться общими усилиями сделать нужное дело.

По времени процедура будет проходить около 2-х недель. Такой промежуток объяснятся тем, что 23 декабря пройдёт прямая линия с Владимиром Путиным. Это возможность достучаться до главы государства и решить вопрос с ФОКОм. По крайней мере, обращения лишними не будут.

Для многих имеет значение  политический момент. Однако важно помнить, что в сборе подписей нет никакого подтекста. Никто не требует никого отстранить, наказать. Напротив, есть мнение, что это своеобразный призыв к чиновникам, воспользоваться активностью жителей Карачева.