На аллее за стадионом «Камвольщик» в Бежицком районе Брянска установили новые светодиодные фонари. Снимок в редакцию NASHBRYANSK.RU прислал читатель.

Напомним, ранее мы информировали, что работы на стадионе продолжались до тех пор, пока не выпал снег. На его реконструкцию выделили 43 млн рублей.

Здесь появится ограждение, трибуны, модульные помещения, где разместятся раздевалки. Второй этап перенесут уже на следующий, 2022 год. На стадионе оборудуют профессиональное футбольное поле с искусственным покрытием. Для удобства уложат резиновое покрытие на дорожках.

И вот теперь жители увидели и новые фонари. Эта аллейка не пустует — здесь, в тени густой лесополосы, гуляют и летом, и зимой. Освещение здесь было, как выражаются местные жители, никакое.

Читатель предположил, что осветительные приборы появились в рамках модернизации стадиона. Только вот проблема — они ещё не подключены. И силовой кабель не на верху, а болтается чуть ли не на земле.

Подключён ли он, неизвестно. Мужчина повзонил в службу электросетей, там ему ответили, что на  балансе кабель не числится. Вот, казалось бы, хорошо, что новые фонари, но вот безопасность под большим вопросом.

Рассказывали мы, что жители района камвольного комбината просят возродить убитый фонтан.